Sамый Lучший Fорум

Объявление

С Новым Годом!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sамый Lучший Fорум » Linux... Ubuntu... Xubuntu » Что такое Ubuntu?


Что такое Ubuntu?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ubuntu основан и подерживается бывшим разработчиком Debian, интернет-предпринимателем и космическим туристом Марком Шаттлвортом. Марк является уроженцем ЮАР, а слово Ubuntu, в переводе с одного из африканских языков, означает "гуманность в отношении к другим". Ubuntu является настольным дистрибутивом. Вы можете получить его из любой точки мира бесплатно, именно это привело к стремительному росту популярности данной операционной системы. Для тех же, кто еще сомневается - Ubuntu будет всегда свободным, без лицензионных ограничений.
Ubuntu -- это свободная операционная система с открытым исходным кодом, основанная на базе Debian GNU/Linux, с регулярным выпуском новых релизов (через каждые полгода), ориентацией на пользователя и удобство использования , а также с поддержкой обновлений системы безопасности каждого релиза в течение 18 месяцев после его выпуска. Ubuntu поставляется с последним релизом (стабильной версией) Gnome и с такой подборкой программного обеспечения для сервера и рабочей станции, которая позволяет создать удобное рабочее окружение c помощью всего лишь одного установочного CD.

0

2

А он удобен в пользовании? и где можно скачать, если можно, на русском.

0

3

vla811 написал(а):

А он удобен в пользовании? и где можно скачать, если можно, на русском.

Скачать мона здесь

0

4

А где,"здесь"? если это ссылка не открыается (я с Оперы ща смотрю)

0

5

Нашёл, скачал, пока на большой комп, вот как бы мне теперь вину слить куда-то, чтоб потом на болванку переписать, а потм дефрагментировать диск, и установит один только линукс, потому, как там жёсткий диск всего 4 Гига :O , и нет дисковода SD, вот кам мне это сделать, скажите тупому юзеру....

0

6

vla811 написал(а):

А где,"здесь"? если это ссылка не открыается (я с Оперы ща смотрю)

Здесь

0


Вы здесь » Sамый Lучший Fорум » Linux... Ubuntu... Xubuntu » Что такое Ubuntu?


создать форум