Sамый Lучший Fорум

Объявление

С Новым Годом!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sамый Lучший Fорум » Linux... Ubuntu... Xubuntu » Установка Ubuntu на компьютер с установленной ОС Windows XPначало


Установка Ubuntu на компьютер с установленной ОС Windows XPначало

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

На  Вашем компьютере Установлена ОС Windows XP (рис.1)а Вы решили установить ОС Ubuntu но и расставаться с Windows Вам не хочется

И так приступим...

У Вас Имеется LivCD  Ubuntu 8.10  или LivCD  Ubuntu 9.04 если нет то его можно скачать вот здесь

  и

  ... 

...скачиваем записываем на СD

Устанавливаем программу Norton PartitionMagic 8(рис2)  берем на torrents.ru
На рисунке показано как выглядит разметка жесткого диска имеется  1 логический диск размером 8 гб (свободно 5,5)

Жмем Create a new partition(создать новый раздел)(рис3)

Выбираем откуда брать свободное пространство из NTFS диска - из начала или конца (Рекомендуется брать с конца)(рис4)
Жмем Next

Выбираем Size - размер выделяемого пространства под Linux Ubuntu (у меня 5 Гб)
Устанавливаем File system type - Linux ext3 (файловая система Linux)
Жмем Next(рис5)

0

2

А если я совсем хочу удалит винду, но оставить его копию, ну, хотя-бы, на случай прдажи? CD-исковода у меня на ноуте нет, есть на болшом компе

0

3

vla811 написал(а):

А если я совсем хочу удалит винду, но оставить его копию, ну, хотя-бы, на случай прдажи? CD-исковода у меня на ноуте нет, есть на болшом компе

А что Вы хотите продать  Винду или ноут с виндой Как вариант сделать архив  акронисом сохранить на флешку или на внешний Винчестер короче туда где будете хранить  но повторю что это как один из.... вариантов

0

4

спс!

0

5

Линукс никогда даже не  видел.Очень хочется освоить

0

6

Я надеюсь здесь гуру есть?

0

7

Наверное тут мертвый город

0


Вы здесь » Sамый Lучший Fорум » Linux... Ubuntu... Xubuntu » Установка Ubuntu на компьютер с установленной ОС Windows XPначало


создать форум