Sамый Lучший Fорум

Объявление

С Новым Годом!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Читалки для книг

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

AllReader для КПК - программа для чтения электронных текстов на КПК- поворот экрана 90°, 180°, 270°
профили «День»/«Ночь» (в профиль входят настройки шрифта текста: размер, болд, сглаживание, цвет: фона, текста и строки состояния) - до 8-ми профилей
чтение HTML, RTF, FB2, DOC, DOCX, ODT, SXW, ABW, ZABW, RB, TCR — поддержка стилей текста, изображений, переходов по ссылкам, содержания. (формат DOC пока без картинок)
чтение CHM — экспериментальная поддержка.
чтение TXT, PDB/PRC (PalmDOC, zTXT mode 1) — только текст.
чтение из архивов ZIP и GZ.
чтение архивов RAR (требуется unrar.dll, которая на текущий момент есть только для Win2000, WinXP, Vista)
Изображения в формате JPG, PNG, GIF, BMP. Форматы EMF и WMF поддерживаются только для Win2000, XP, Vista
произвольный выбор кодировки
правильные переносы для 23 языков (шаблоны TeX)
нормальный полноэкранный режим (без верхней строки)
строка состояния (время, батарея, проценты прочитанного и количество страниц). Видимость всей строки состояния настраивается отдельно для полноэкранного режима и для нормального
линейка положения в тексте (снизу, справа или в строке состояния). Видимость настраивается отдельно для полноэкранного режима и для нормального
отображение заряда батареи на линии положения в тексте
кнопки джойстика перестраиваются вместе с поворотом экрана
регулировка межстрочного и межсимвольного интервала
выравнивание по ширине
список последних открытых книг
клеартейп
несколько видов автопрокрутки (волна, строчная волна и плавная)
закладки с навигацией по ним
глобальные закладки с навигацией по ним
настройка аппаратных кнопок, тапов и штрихов по экрану
поиск произвольной текстовой строки без учета количества пробелов и переводов строк между словами + использование в строке поиска символа «?», который интерпретируется как один любой символ. Поиск регистронечуствителен.
переход по тексту (проценты и страницы)
сохранение цитат
сохранение читаемого файла как TXT, PDB или HTML.
подсветку экрана можно оставлять включённой
работа со словарями Dict, Lingvo и Slovoed

AllReader для КПК

Поддерживаемые ОС - Pocket PC 2002, Windows Mobile 2003, Windows Mobile 2003 SE, Windows Mobile 5, Windows Mobile 6 Standard, Windows Mobile 6 Classic, Windows Mobile 6 Professional, Phone Edition, WM VGA 480x640, Real VGA, WM 240x240, WM 480x480, MS Smartphone 2002, MS Smartphone 2003, WM Smartphone 2003 SE, WM Smartphone 5, WM Smartphone 240x320, Win 2000, Win XP

0

2

AllReader под Windows 2000/XP/Vista - отличная многоформатная и многофункциональная читалка.

Поддерживает форматы: HTML,FB2,CHM,TXT,RTF,PDB/PRC(PalmDOC,zTXTmode1),TCR и чтение только текста из файлов в форматах DOC,DOCX,ODT,SXW,ABW,ZABW чтение из архивов *zip,*gz.
Кроме того отрывает изображения в форматах BMP,JPG, PNG, GIF

0

3

Бесплатная читалка файлов в формате DjVu

Возможности
полноэкранный режим чтения;
удобные zoom режимы (но будьте осторожны с большим увеличением в текущей версии);
список последних читаемых файлов с запоминанием последней читаемой страницы;
плавный режим прокрутки (при длительном нажатии курсорных клавиш) - позволяет точно выбирать фрагмент изображения без использования стилуса, т.е. с помощью одного пальца;
не "ломающее глаза" листание страниц;
поддержка VGA как на WM 5.0 так и на PocketPC 2003 SE;

Совместимость
QVGA/VGA
WM 2003SE/5.0

0

4

Haali Reader -  отличная программа для чтения книг в формате TXT и XML. Настроек - уйма, возможностей - еще больше. Например, в программу может быть встроен англо-русский словарь - достаточно ткнуть в непонятное слово стилусом для того, чтобы увидеть его перевод (скачать словарь можно с домашней страницы).
Кроме этого: прекрасная поддержка кириллицы c автоматическим или ручным определением кодировки; закладки и оглавление; поддержка ClearType; поиск по тексту; cохранение текущей позиции при выходе из программы; показ картинок в XML-документах; выбор шрифтов любого размера, а также гибкая настройка цветов; полноэкранный и Landscape режимы; чтение прямо из zip-архивов; автопрокрутка. Кстати, перечисленное - это далеко не все возможности этой очень удобной читалки.

0

5

ОТВЕЧАЮ!

0

6

oopo написал(а):

ОТВЕЧАЮ!

За что:canthearyou:

0

7

Привет всем! Купил навигатор Ergo535. Решил оснастить его читалками всякими. Поставил AllReader2 (AlReader2.wce.arm.ru). Угадал с версией, которая не будет выпадать с ...надцатой попытки. Ищу прогу для просмотра DJVU и PDF файлов из под WIN CE5.0. Перебрал кучу версий (платніх и не совсем), но ни одна не работает.  :( .Процессор ARM.

+1

8

a-fan написал(а):

Привет всем! Купил навигатор Ergo535. Решил оснастить его читалками всякими. Поставил AllReader2 (AlReader2.wce.arm.ru). Угадал с версией, которая не будет выпадать с ...надцатой попытки. Ищу прогу для просмотра DJVU и PDF файлов из под WIN CE5.0. Перебрал кучу версий (платніх и не совсем), но ни одна не работает.   .Процессор ARM.

Попробуй вот эту

:flag:

Платформа - WIN CE5.0

DjVuCE  Бесплатная программа DjVuPPC позволяет просматривать документы в формате DjVu на КПК под управлением ОС Microsoft Windows Mobile. Программа проверена на работоспособность на Microsoft Windows Mobile 2003 SE на КПК с экранами разрешений 320x480 и 640x480 в портретной и ландшафтной ориентации экрана.DjVu - это открытый формат для эффективного хранения (как в смысле занимаемого объема, так и в смысле скорости обработки) больших растровых изображений. DjVu разработан команией AT&T. Позже под лицензией GPL была выпущена реализация библиотеки для работы с файлами в формате DjVu.Совместимомь: Windows Mobile 2003, Windows Mobile 2003 SE...

Да и попробуй еще вот эту Haali Reader она есть в этой ветке

0

9

А под Линукс бывают читалки? :huh:  Очень нужно!!! Если я винду удалю, и будет только Линукс на ёёёжике, я буду чувствовать себя ущемлённым, немножко, потому, что коммуникатор есть, но вот только он скаевский, если в дороге почитаеш, батарея может разрядиться так, что и не позвониш никому :dontknow:

0

10

vla811 написал(а):

А под Линукс бывают читалки?   Очень нужно!!! Если я винду удалю, и будет только Линукс на ёёёжике, я буду чувствовать себя ущемлённым, немножко, потому, что коммуникатор есть, но вот только он скаевский, если в дороге почитаеш, батарея может разрядиться так, что и не позвониш никому

Да у меня гдето была одна выложу чуть позже  :D

0

11

Спасибо! Буду ждать! :flag:

0

12

Читалка под Linux

OrnamentBook — программа для чтения электронных текстов наиболее привычным способом, т. е. в виде книги, для *nix систем.
Программа поддерживает файлы в формате plain text (TXT) и FictionBook2 (FB2)

:D

0

13

vla811 написал(а):

Спасибо! Буду ждать!

Если найдешь какие другие клади на народ а ссылку сюда :cool:

0

14

Большое спасибо!!! :crazyfun:  Если чего-нибудь нарою, обязательно выложу, и, если незатруднит, ссылочку на Народ, куда выкладывать нужно :angry:
А .doc, FB2, МайкрософтОфисные форматы не разбирает? Архивы, как AllReader читает?

0

15

vla811 написал(а):

Большое спасибо!!!   Если чего-нибудь нарою, обязательно выложу, и, если незатруднит, ссылочку на Народ, куда выкладывать нужно   А .doc, FB2, МайкрософтОфисные форматы не разбирает? Архивы, как AllReader читает?

1.Насчет форматов  FB2,TXT читает а остальные непробовал

2.Народ это на Яндексе  narod.yandex.ru

3.Вот еще попробуй

0

16

:cool:  :D

0

17

все таки, есть ли нормальная читалка для DJVu

0

18

Эта читалка, по сравнению с аналогичной PocketDjVu, получила гораздо более симпатичный и элегантный интерфейс. Также в ней наличествует достаточно большое количество настроек, позволяющих оптимизировать процесс чтения. К полезным функциям Smart DjVu относятся такие, как возможность переноса слов по границе экрана, возможность полноэкранного режима работы, а также специально разработанный алгоритм подгрузки частей документа, который минимизирует время ожидания пользователя при переходе со страницы на страницу. Однако за всё приходится платить, и полная версия этого приложения обойдется жителям Российской Федерации в 150 рублей.

SmartDjVu предназначена для максимально комфортного просмотра и чтения книг и статей в формате djvu с учетом специфики процедуры чтения на карманном компьютере: малый экран, ограниченные возможности управления (часто требуется держать устройство одной рукой и ей же осуществлять управление), ограниченные ресурсы по производительности процессора и памяти.

0

19

@g@l2007 написал(а):

PyBookReader + OrnamentBook

Она для для другого Линукса, АСП, вроде? В Убкнту, наверное, не встанет, там хитро уж очень устоено установка программ, и, по-моему, только .deb пакеты идут...

0

20

Auburn написал(а):

все таки, есть ли нормальная читалка для DJVu

А чем Вам ненравяся те которые здесь есть

0



создать форум