Sамый Lучший Fорум

Объявление

С Новым Годом!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sамый Lучший Fорум » Флудильня » Как победить ХРАП...Народные средства


Как победить ХРАП...Народные средства

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

•  Тщательно истолочь капустный лист с медом. Употреблять на ночь перед сном. Либо взять стакан свежего капустного сока и смешать с 1 ч. л. меда. Пить перед сном в течение месяца.

•  Съедать 3 раза в день за час до еды печеную морковь.

•  За 4 часа до сна закапать в нос по несколько капель облепихового масла в каждую ноздрю. Через 2-3 недели такого лечения носовое дыхание станет свободным.

•  Смешать по 1 ст. л. цветков календулы и дубовой коры, залить 0,5 л кипятка, настоять под крышкой 2 часа, процедить. Полоскать глотку после приема пищи и перед сном.

•  Есть такой способ борьбы с храпом для тех, кто спит на спине (а, как известно, такие люди храпят сильнее): в ночную сорочку «храпуна» вшить шарик от настольного тенниса. Почувствовав неудобство, человек, не просыпаясь, повернется на бок, и храп на время прекратится.

• Утром и вечером произносить звук «и», напрягая при этом мышцы глотки, мягкого неба и шеи. Повторять упражнение по 20-30 раз.

•  Упражнение: рот закрыт, дыхание идет через нос. Напрячь заднюю стенку языка и с силой оттянуть язык к горлу. Если при этом приложить пальцы под подбородок, то можно почувствовать, как напряжены мышцы. Это упражнение следует повторять несколько раз в день, делая по 10-15 движений языком. Упражнение укрепляет небную занавеску, и человек перестает храпеть.

•  Нужно  каждый день пить дистиллированную воду и постепенно из организма начнет выделяться слизь, в виде соплей из носа. А если еще хотя бы раз в неделю голодать, то эффект значительно возрастает. И спустя некоторое время храп был побежден! Нужно было просто всю слизь вывести из организма и всё.

•  Кроме капустного сока, вылечить храп поможет такой травяной сбор. Смешайте вместе одну чайную ложку корня сабельника, одну столовую ложку ягод черной бузины, 2 столовые ложки репейника обыкновенного и одну чайную ложку хвоща полевого. Перемолоть все в кофемолке и залейте одну столовую ложку порошка стаканом кипятка. Настоять час. Принимать по столовой ложке 5 раз в день, до излечения.

•  Еще одним простейшим способом избавления от храпа может стать облепиховое масло. Просто за 4 часа до сна закапайте по одной капле облепихового масла в каждую ноздрю. Результат наступает через 2-3 недели такого лечения.

0

2

Связку из винных пробок в рот во время на :)

0

3

ап

0


Вы здесь » Sамый Lучший Fорум » Флудильня » Как победить ХРАП...Народные средства


создать форум