Sамый Lучший Fорум

Объявление

С Новым Годом!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sамый Lучший Fорум » Linux... Ubuntu... Xubuntu » Системные требования Ubuntu


Системные требования Ubuntu

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ubuntu намного менее требователен к системным ресурсам, чем Windows, особенно, если сравнивать с последней версий Windows — Vista.... Системные требования Ubuntu совсем невелики, особенно на фоне Windows Vista, которой для более или менее нормальной работы нужно 1 Гбайт опера¬тивной памяти и почти 20 Гбайт свободного места на жестком диске. Ubuntu в этом плане существенно скромнее. Для ее работы вполне хватит 256 Мбайт оперативной памяти и 2 Гбайт свободного места на жестком диске. Точнее, 2,25 Гбайт — дополнительные 256 Мбайт нужны для раздела подкачки.
Если же у вас есть желание установить Ubuntu на совсем "древний" компью¬тер, тогда рекомендую заказать диск с Xubuntu. Данную модификацию Ubuntu можно установить на компьютер с 64 Мбайт оперативной памяти. Да, работать все будет не очень шустро, но вы ведь можете добавить оператив¬ной памяти — 128 Мбайт будет в самый раз, а на 192 Мбайт данная модифи¬кация вообще "летать" будет. Да и пространства на жестком диске нужно бу¬дет меньше— всего 1,5 Гбайт. Если у вас старенький винчестер объемом 2 Гбайт, тогда у вас останется еще около 500 Мбайт для ваших документов.










Матеериал взят с сайта runos.ru

0

2

У меня такой, немного долбанутый, ноут есть, ASUS Eee PC series, не помню, какая модификация, там Windows XP стоит урезанный, а HDD там всего 4 гига, все проги на флэше стоят, или на USB HDD, спящий режим отключён, всё равно, всегда жалуется на острую нехватку свободного места, какими прогами я его тока не чистил... Вот и думаю, не поставить ли мне Линукс, может, попроще будет, тока мне надо такой, что бы я особо от винды не различал разницы, ну, удобства польэования, ну глупый я юзер и ленивый, мне нужно, в основном, соединить по сетке (хотя-бы, для ощего входа в интернет, ну а если общии папки иметь, хотя-бы только для МР3, МР4, и .avi), по инету лазить, ну хорошо бы иметь что-то, вроде аськи, музыку послушать, книжки почитать (он понимает .txt, и прочая?), в игры я не играю.
Что можете посветовать?

0

3

vla811 написал(а):

Вот и думаю, не поставить ли мне Линукс,

Ставь Убунту

0


Вы здесь » Sамый Lучший Fорум » Linux... Ubuntu... Xubuntu » Системные требования Ubuntu


создать форум